Руководитель пенитенциарной службы Украины может лишится должности из-за побега экс-депутата. ВИДЕО

16:48, 7 июля 2014
Министерство юстиции будет инициировать отстранение от выполнения своих обязанностей руководителя пенитенциарной службы Украины, пока не будут выяснены все обстоятельства побега Александра Шепелева.
Руководитель пенитенциарной службы Украины может лишится должности из-за побега экс-депутата. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Накануне из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи сбежал бывший народный депутат Александр Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях. Вместе с задержанным исчез один охранник. По состоянию на сейчас Министерством внутренних дел осуществляется операция по розыску Александра Шепелева. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Генеральная прокуратура начала расследование данного побега. В частности, все охранники, которые в этот день охраняли задержанного, сейчас дают показания в органах прокуратуры. Освобождены от должностей руководитель СИЗО города Киева и руководитель медицинской службы города Киева.

Таскже в ведомстве сообщили, что на время расследования отстранен от исполнения обязанностей руководитель пенитенциарной службы Киева. Кроме того, Министерство юстиции будет инициировать отстранение от выполнения своих обязанностей руководителя пенитенциарной службы Украины, пока не будут выяснены все обстоятельства побега Александра Шепелева.

Все виновные в этом событии должностные лица понесут ответственность - соответствующие материалы будут направлены в ГПУ, проинформировали в Министерстве.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки