Минюст хочет отдать на нужды АТО конфискованные судом автомобили. ВИДЕО

10:24, 12 августа 2014
Министерство юстиции передало бойцам Нацгвардии два бронированных микроавтобусы Chevrolet CargoVan.
Минюст хочет отдать на нужды АТО конфискованные судом автомобили. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство юстиции передало бойцам Нацгвардии два бронированных микроавтобусы Chevrolet CargoVan. Об этом во время брифинга сообщил Министр юстиции Украины Павел Петренко.

«В ходе инвентаризации, проведенной в структурах Минюста, мы нашли возможность передать два бронированных автомобиля для нужд Нацгвардии. Это большие бронированные микроавтобусы, которые понадобятся как при вывозе раненых, так и для проведения операций в горячих точках », - отметил глава Минюста.

Министр также сообщил, что на балансе Государственной исполнительной службы - органа, что координируется через Министра юстиции, имеется большое количество автомобилей, конфискованных в рамках соответствующих судебных разбирательств. Эта техника также может пригодиться украинским военным, которые борются с терроризмом на востоке Украины.

«Мы уже передали 30 автомобилей силам АТО, Национальной гвардии, СБУ и Вооруженным Силам Украины. Сейчас Украина переживает трудные времена. Мы фактически находимся в состоянии войны. Поэтому все граждане и все государственные учреждения должны консолидироваться и помогать нашим ребятам », - отметил Павел Петренко.

В свою очередь командир батальона «Азов» Андрей Белецкий поблагодарил за переданный автотранспорт и отметил, что такая помощь активно начинают оказывать как граждане, так и государственные структуры.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді