1 сентября в Луганске дети в школу не пойдут

14:24, 27 августа 2014
Из-за боевых действий в Луганске 1 сентября учебный год в школах Луганска не начнется. Однако школы откроются в городе Счастье.
1 сентября в Луганске дети в школу не пойдут
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Из-за боевых действий в Луганске 1 сентября учебный год в школах Луганска не начнется. Однако школы откроются в городе Счастье. Об этом сообщила заместитель городского головы Марина Воротникова.

"Мы не имеем права подвергать детей опасности и неоправданному риску и начинать учебный год в условиях непрерывных вооруженных противостояний, когда многие школы разрушены. Кроме того, нет возможности гарантировать соблюдение любых санитарно-эпидемиологических норм из-за отсутствия в течение длительного времени света и воды. В связи с этим 1 сентября школы города не откроют свои двери для учеников", - отметила Воротникова.

Кроме того, заместитель мэра сообщила, что луганские школьники, которые выехали за пределы зоны проведения АТО, имеют право подать соответствующие заявления и с 1 сентября начать учебный год в школах, расположенных в местах их нынешнего нахождения.

Как отмечается, на сегодняшний день в Луганске не прекращаются боевые действия и обстрелы города.

"В результате обстрелов и попадания снарядов в Луганске были разрушены и серьезно повреждены здания более половины школ города. Сейчас боевые действия продолжаются, проведение восстановительных работ, а также подготовка к началу нового учебного года невозможны", - говорится в сообщении горсовета.

Напомним, ранее в ОБСЕ отмечали, что в "ЛНР" намерены начать учебный год в Луганске 1 сентября.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді