В кабинете заместителя министра МВД обнаружили прослушивающее устройство. ВИДЕО

09:24, 24 декабря 2014
В рабочем кабинете замглавы правоохранительного ведомства было выявлено прослушивающее устройство
В кабинете заместителя министра МВД обнаружили прослушивающее устройство. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В рабочем кабинете замглавы правоохранительного ведомства было выявлено прослушивающее устройство. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел - руководитель аппарата Сергей Чеботарь. Камера, которая работала в круглосуточном режиме, могла передавать как видео так и аудио сигнал.

По словам Сергея Чеботаря установка подобного записывающего устройства могла быть связана с бывшим руководством МВД и ликвидацией концерна «ЕДАПС», который ежегодно приносил доход почти в миллиард гривен, который распределяли между собой кураторы-чиновники.

Стоит отметить, что Министерство внутренних дел - это режимный объект и любой желающий попасть в учреждение не сможет, а доступ к кабинету заместителя министра имеют не все желающие, ведь за дверью решаются вопросы государственного уровня. Шпионское устройство было вмонтировано в дверной наличник. По словам специалистов, чтобы установить подобное устройство понадобился бы не один час.

Сергей Чеботарь намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести объективное и беспристрастное расследование и наказать виновных.

- Учитывая то, что МВД Украины находится сейчас на пороге реформирования и ведет активную борьбу с коррупцией, а по отношению как к правоохранительным органам Украины так и к государству в целом идет полноценная война, то не исключаем, что кто-то из сотрудников МВД работает в интересах соседнего государства. Эти лица ставят свои интересы выше интересов Украины. Предатели обязательно будут наказаны, - отметил заместитель министра.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде