Сын депутата Госдумы осужден за кибермошенничество

11:35, 22 апреля 2017
Суд не принял во внимание его признательные показания.
Сын депутата Госдумы осужден за кибермошенничество
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева осужден за кибермошенничество. Суд не принял во внимание его признательные показания.

Федеральный суд в Сиэтле (США) приговорил российского гражданина Романа Селезнева к 27 годам лишения свободы по делу о кибермошенничестве.Об этом сообщает Би-би-си.

Год назад сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева был осужден за мошенничество, компьютерный взлом, хранение незаконно приобретенных кредиток и хищение личных данных.

"Это никоим образом не равноценный приговор. Я был похищен США, и они знают, что это правда. Теперь они хотят послать сигнал всему миру, используя меня в качестве пешки. Я уважаю и понимаю необходимость правосудия, но сегодня правосудия не было. Для меня, с моими ранами и в моем физическом состоянии из-за травмы головы, сегодняшний приговор был смертным", - говорится в заявлении, передают РИА Новости.

"Как гражданин России я шлю сообщение официальным лицам моей страны: пожалуйста, помогите мне, я вас умоляю", - заявил также Селезнев.

Как сообщается, суд отказался принять во внимание признательные показания Селезнева. Судья Ричард Джонс пояснил, что признание уже после вердикта присяжных "не соответствовало ожиданиям суда".

Присяжные в августе 2016 года признали 32-летнего россиянина виновным по пяти статьям за 38 38 преступлений. Сторона обвинения заявила, что Селезнев нанес ущерб на $170 миллионов. Прокуроры на процессе доказывали, что на компьютере Селезнева при задержании в 2014 году обнаружили 1,7 миллиона украденных номеров кредитных карт, а всего были похищены почти три миллиона номеров.

Гражданин РФ был задержан агентами Секретной службы США на Мальдивских островах и вывезен в Соединенные Штаты. 

 

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді