В США запретили «Лабораторию Касперского»

18:00, 12 июля 2017
Представитель агентства, обеспечивающего функционирование работы госструктур (GSA), сообщил, что это решение было принято после тщательного изучения ситуации.
В США запретили «Лабораторию Касперского»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Белый дом исключил «Лабораторию Касперского» из списка одобренных поставщиков программного обеспечения для использования госструктурами в США.

Об этом сообщает Reuters.

Исключение из списка представляет собой наиболее конкретные действия, предпринятые в отношении «Лаборатории Касперского» за последние нескольких месяцев после появления подозрений о том, что компания может быть слишком тесно связана с вражескими российскими разведывательными агентствами, обвиненными в кибератаках на Соединенные Штаты.

Представитель агентства, обеспечивающего функционирование работы госструктур (GSA), сообщил, что это решение было принято после тщательного изучения ситуации. Также он добавил, что приоритетом GSA является «обеспечение целостности и безопасности американских правительственных систем и сетей»

В «Лаборатории Касперского» сообщили, что компания не получала никаких уведомлений об изменении своего статуса поставщика.

««Лаборатория Касперского» не имеет связей с каким-либо правительством. Компания никогда не помогала и не будет помогать ни одному правительству в ведении кибершпионажа», — заявили в компании.

Отмечается, что правительственные агентства все еще смогут использовать программное обеспечение «Лаборатории Касперского», если оно будет приобретаться вне контрактов GSA.

Как известно, «Лаборатория Касперского» производит антивирусное программное обеспечение. В июне 2017 года комитет Сената США по вооруженным силам предложил запретить использование продукции «Лаборатории Касперского» в американских оборонных структурах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва