Невероятные фото разорванной галактики показало NASA

23:45, 16 августа 2017
Всплески звездообразования в галактиках происходили одновременно 20-30 и 450-750 млн лет назад. Причиной этого астрономы называют взаимодействие газопылевых облаков, которое возникает при столкновении галактик.
Невероятные фото разорванной галактики показало NASA
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Телескоп Hubble сделал снимок, на котором изображена галактика IC 1727, разорванная на части гравитационным взаимодействием с соседней NGC 672.

Фотографию обнародовали на официальном сайте обсерватории Spacetelescope, передает Корреспондент.
 
На снимке заметно, что структура галактики неправильной формы, а ее ядро, которое отличается своей яркостью, вынесено за пределы центра звездной системы.

Астрономы считают, что всплески звездообразования в галактиках IC 1727 и NGC 672 происходили одновременно 20-30 и 450-750 млн лет назад. Причиной такого явления ученые называют взаимодействие газопылевых облаков, которое возникает при столкновении галактик.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что NASA запустило видеотрансляцию стыковки корабля SpaceX Dragon CRS-12 с МКС в прямом эфире а также обнародовало последние изображения поверхности Титана — крупнейшего спутника Сатурна.

В сети недавно появился видеоролик о вероятном механизме полного уничтожения Земли, вследствие которого планета расколется на массу осколков.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді