Убийство украинца во Франции: появились впечатляющие подробности

01:00, 2 ноября 2018
Тело гражданина Украины было найдено в таком состоянии, что его было невозможно опознать. Парня разыскивала украинская община.
Убийство украинца во Франции: появились впечатляющие подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уроженец Тернопольской области Василий Штанграт, чьё тело нашли 2 октября во Франции, погиб насильственной смертью. Его тело было сложно опознать.

Как пишет издание «Нова», об этом сообщила украинка Любовь Бондарчук, которая живёт во Франции, и представляет интересы семьи погибшего.

«Василий не имел здесь никого из родных, поэтому некому было делать официальные запросы в госпитали, морги, обращаться в полицию», - отметила она.

По ее словам, поскольку парень не был официально трудоустроен во Франции, то в уголовном отделе его признали, как туриста.

«Последний раз с Василием разговаривали по телефону 8 сентября в 17:30. Тогда он направлялся поездом в квартиру, которую снимал недалеко от Парижа. Просил по телефону друзей готовить ужин, но так и не вернулся», - уточнила Бондарчук.

Она добавила, что было трудно определить дальнейшее направление парня, только благодаря украинской общине разыскали людей, с которыми он ехал поездом в тот вечер.

«2 октября его тело было найдено в таком состоянии, что трудно было опознать. Он погиб насильственной смертью. Пока не можем рассказать, от чего же, как и говорить о подозреваемых. Присутствие брата Василия ускорило идентификацию личности. Благодаря информации, которую мы предоставили полиции, дело было передано в прокуратуру», - заключила она.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что во Франции был жестоко убит украинец. Мужчина два с половиной месяца работал на стройке в Париже, жил за пределами города с односельчанином. 8 сентября украинец не вернулся домой с работы. Тело убитого нашли 2 октября.

Позже полиция озвучила подробности об убитом во Франции украинцеИз-за того, что мужчина работал неофициально и не имел во Франции родственников, его поиски и сотрудничество с правоохранителями усложнились. Впрочем, полиция уверяет, что найдет исполнителей убийства.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду