В Германии разоблачили военных-неонацистов, готовивших теракты

10:22, 11 ноября 2018
Как сообщают в полиции, в состав группы входило двести человек. Они подготовили склады с оружием и боеприпасами.
В Германии разоблачили военных-неонацистов, готовивших теракты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранительные органы Германии разоблачили группу военнослужащих неонацистских взглядов, которые планировали убийства министра иностранных дел страны, а также руководителей нескольких политических партий. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на сообщения немецких СМИ.

Как установила немецкая полиция, в состав группы входило около двух сотен военных. Это были военнослужащие Вооруженных сил, сил специального назначения, а также члены ассоциации элитных солдат Uniter. Загорворщики даже подготовили секретные склады с оружием, боеприпасами и топливом. Сообщается, что участников группы объединяла приверженность к неонацистским взглядам.

По данным правоохранителей, военные из числа заговорщиков готовили серию политических убийств. В частности планировалось покушение на главу МИД Германии Хайко Мааса, а также на глав нескольких политических партий. Полный список будущих жертв в полиции пока не обнародовали. Известно, что кроме министра также планировалось убить лидера Левой партии Дитмара Барча и руководителя Партии зеленых Клаудию Рот.

Какие дальнейшие действия собирались предпринять заговорщики в случае успеха ликвидации указанных политиков, в полиции пока не сообщают. Также стало известно, что один из сотрудников контрразведки помогал злоумышленникам, «сливая» информацию о ходе расследования.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в больницах Германии орудовал серийный убийца. В городе Ольденбург судят бывшего медработника. Его обвиняют в убийстве 100 пациентов. 41-летний Нильс Хегель назначал смертельные дозы медицинских препаратов пациентам, за которыми он ухаживал в двух больницах на севере Германии.

Также мы сообщали о том, что в Германии досрочно отпустили соучастника теракта 11 сентября. Мужчина был осужден на 15 лет лишения свободы. Он выйдет на свободу на уже в январе следующего года.

Еще раньше стало известно о массовом задержании в Германии активистов Партии зеленых. Задержания произошли в субботу, 15 сентября, во время спецоперации полиции в Гамбахском лесу. Во время задержания 8 человек получили незначительные ранения. Некоторые  активисты забаррикадировались в подземных тоннелях.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей