Авиакатастрофа в Индонезии: стала известна причина падения Boeing 737

13:42, 28 ноября 2018
Индонезийские следователи готовят отчет о крушении лайнера.
Авиакатастрофа в Индонезии: стала известна причина падения Boeing 737
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Специалисты расшифровали данные "черного ящика" пассажирского лайнера Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air, который потерпел крушение в море около побережья Явы в октябре, сообщает New York Times.

Стало известно, что пилоты старались избежать падения почти с самого момента взлета. Бортовой самописец показал "фатальную борьбу между человеком и машиной", так как нос самолета более 20 раз опасно опускался вниз на протяжении 11-минутного полета.

Как сообщается, пилоты умудрялись поднимать нос снова и снова, пока, наконец, не потеряли контроль, и самолет стал падать в океан со скоростью 450 миль в час.

Подтвердилась версия, что компьютеризированная система, установленная на самолетах Boeing 737, из-за неправильной информации, получаемой от датчиков на фюзеляже, привела к падению самолета.

Предварительный отчет об авиакатастрофе, подготовленный индонезийскими следователями, должен быть представлен в ближайшее время.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в понедельник, 29 октября, в Юго-Восточной Азии произошла авиакатастрофа. Пассажирский лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты в Панкалпинанг, разбился вскоре после взлета.

Также мы писали, что среди пассажиров, летевших в рухнувшем лайнере, выживших нет. На борту находилось 189 человек. Среди погибших — 20 чиновников министерства финансов Индонезии.

Кроме того, в ходе поисковой операции погиб водолаз. Погибшему мужчине было 48 лет. При этом известно, что он был добровольцем из сборной Индонезии по дайвингу.

Также мы публиковали фото и видео с места катастрофы. На снимках — разбитые телефоны, сумки и другие личные вещи пассажиров.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді