Обмен пленных украинских моряков: в Кремле сделали заявление

14:20, 5 декабря 2018
Пресс-секретарь главы РФ заявил, что российская сторона рассмотрит условия, которые предоставит Украина.
Обмен пленных украинских моряков: в Кремле сделали заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские власти готовы рассмотреть вопрос об обмене украинских моряков, захваченных 25 ноября в Керченском проливе, которых РФ обвиняет в незаконном пересечении границы. Но пока, как заявляют в Кремле, подобных предложений со стороны Украины не поступало. Об этом в среду, 5 декабря, сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, передает российский Интерфакс.

Он отметил, что если российская сторона получит конкретные предложения от Украины, они «наверняка будут рассматриваться». При этом добавил, что ему пока о таких предложениях неизвестно.

Дмитрий Песков также заявил, что не может прогнозировать, какой ответ даст Кремль, если подобное предложение поступит.

Представитель главы Кремля также намекнул, что Российская Федерация будет продолжать судить украинских моряков, не считая их военнопленными. Песков заметил, что «звучащая на Западе критика» не станет поводом для российской стороны отменять в отношении украинцев «предусмотренные законодательством процедуры».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что пресс-секретарь главы РФ назвал абсурдом слова президента Украины Порошенко о планах Кремля захватить Бердянск и Мариуполь. Песков считает данное заявление «попыткой спровоцировать напряженность».

Также мы сообщали, что Германия осудила заявление Путина об Украине. В правительстве Германии подчеркнули, что ответственность за кризис в Украине несет Российская Федерация.

Еще мы писали об итогах саммита G20 для Украины. На итоговой пресс-конференции Путин прокомментировал ситуацию в Керченском проливе.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді