Устав соблюдаем: пленные моряки передали письма из московского СИЗО

21:15, 10 декабря 2018
Раненые украинцы Андрей Эйдер и Андрей Артеменко рассказали о своем здоровье и условиях содержания.
Устав соблюдаем: пленные моряки передали письма из московского СИЗО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Захваченные российскими военными в Керченском проливе украинские моряки Андрей Эйдер и Андрей Артеменко передали в Украину письма, в которых рассказали о своем состоянии здоровья и условиях содержания в следственном изоляторе «Матросская Тишина» в Москве. Письма моряков в понедельник, 10 декабря, опубликовала ТСН.

Двое моряков из числа тех, которые получили ранения в результате применения оккупантами огня на поражения по украинским судам, ответили на письмо от журналистов.

Моряки сообщили, что они оказались полностью изолированы от внешнего мира, им ничего неизвестно о побратимах с других кораблей, которые также попали в плен. Также украинцы рассказали, что не почти не получают новостей о том, что происходит за пределами СИЗО.

Пленные моряки выразили благодарность за поддержку и надежду на то, что они вернутся домой еще в этом году.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что трое украинских моряков получили осколочные ранения и находятся в больнице следственного изолятора №1 по Москве.

Также уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что украинские моряки, захваченные в Азовском море 25 ноября Россией, никаких жалоб не имеют и их лечение проходит нормально.

Кроме того, мы писали, что освобождение плененных РФ украинских моряков может затянуться — юринструментов, чтобы быстро вернуть в Украину захваченных моряков на Азове мало.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки