Путин утвердил военную доктрину с Беларусью: что следует знать

17:18, 19 декабря 2018
Минск также планирует изменить свой документ.
Путин утвердил военную доктрину с Беларусью: что следует знать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Российской Федерации Владимир Путин принял решение одобрить военную доктрину Союзного государства России и Беларуси. Распоряжение было обнародовано на сайте правовой информации РФ.

Документ приняли на основе доктрин РФ и Беларуси в 2001 году. После этого Россия приняла новую редакцию в 2014 году. В связи с тем, что Минск также планирует изменить свой стратегический документ.

По словам представителя белорусского Генерального штаба Артема Буторина, эта военная доктрина призвана отображать взгляд двух стран на обеспечение безопасности всего Союзного государства.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что у Путина признались, почему Россия не признает фейковые республики «Л/ДНР».

Кроме того мы писали, что Россия боится провокаций со стороны Украины и пригрозила ответом от которого мало не покажется.

Также нам стало известно о заявлении  командира бригады боевиков «ДНР» Александра Ходаковского, который сообщил, что незаконные вооруженные формирования так называемых «Л/ДНР» были бы смяты украинской армией в 2014 году без поддержки со стороны России. Он подчеркнул, что у ВСУ было достаточно вооружения и экономических возможностей, для того чтобы уничтожить фейковые республики, однако этого не удалось сделать из-за вмешательства РФ.

Добавим, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что у него появилась информация, будто Президент Украины Петр Порошенко в конце декабря планирует провокацию на границе с Россией и оккупированным Крымом

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва