Главарь боевиков «ДНР» признал участие России в войне против Украины

10:08, 12 декабря 2018
Командир бандформирования «Восток» рассказал, что без российского вмешательства Украина бы уничтожила «Л/ДНР» в 2014 году.
Главарь боевиков «ДНР» признал участие России в войне против Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Незаконные вооруженные формирования так называемых «ДНР» и «ЛНР» были бы смяты украинской армией в 2014 году без поддержки со стороны Российской Федерации. Об этом заявил командир бригады боевиков «Восток» и бывший «секретарь совета безопасности» самопровозглашенной «ДНР» Александр Ходаковский, о чем сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на СМИ сепаратистов.

Главарь боевиков отметил, что многие факты о событиях 2014 года остаются скрытыми «официальной пропагандистской риторикой». Он напомнил, что в то время ВСУ имели «подавляющее превосходство» над группировками пророссийских боевиков. «Несмотря на наши конкретные тактических успехи, в конечном итоге мы бы проиграли, это — объективная реальность», — добавил Ходаковский.

Командир террористов подчеркнул, что у украинской армии было достаточно вооружения и экономических возможностей, для того чтобы уничтожить фейковые «республики» «ЛДНР». Этого Украине не удалось сделать из-за вмешательства России.

Ходаковский отметил, что это вмешательство было не военным, а «политическим». По словам боевика, Россия своими политическими действиями дала украинской стороне понять, что дальнейшее продвижение ВСУ будет означать полномасштабное силовое вмешательство.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбасс прибыли кавказские наемники. Боевиков из Кавказа заметили в районе Авдеевской промзоны. Украинские военные отмечают, что поведение противника резко изменилось.

Также мы сообщали, что на Донбассе боевики арестовали одного из своих главарейЭкс-комбата группировки «Август» свои же подельники обвиняют в преступлениях против мирного населения.

Еще раньше стало известно, что на Донбассе один из боевиков держал рабовНевольники работали в подсобном хозяйстве, а ночью были прикованы цепью.

 

 

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей