Еще одного российского наемника разоблачили волонтеры: есть подробности

07:45, 17 января 2019
Волонтеры провели собственное расследование.
Еще одного российского наемника разоблачили волонтеры: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Группа волонтеров провела собственное расследование и разоблачила российского военного, который участвовал в оккупации Грузии в 2008 году. Об этом сообщают «Факты».

Учитывая, что военные преступления не имеют срока давности волонтеры InformNapalm опубликовали данные о военном с расчетом на будущий трибунал.

Анализ фотографий и данных в сети показал, что в оккупации Грузии участвовал российский военный Стас Лещинский — военнослужащий 417-го отдельного разведывательного батальона (в/ч 55 034, пункт постоянной дислокации — Ханкала, Чечня, ЮВО) из состава 42-й МСД ВС РФ.

Лещинский родился в 1982 или 1983 году в г. Верхняя Салда Свердловской области РФ. Учился в Верхнесалдинской школе № 2 с 1989 по 1998 г. В 1998—1999 годах учился в Верхнесалдинском авиаметаллургическом колледже. Военную службу россиянин проходил в 473-м окружном центре подготовки младших специалистов для мотострелковых войск (в/ч 31 612), в 7-й танковой бригаде (в/ч 89 547), в 417-м разведывательном батальоне (в/ч 55 034) 42-й МСД.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в оккупированном Первомайске Луганской области было проведено совещание с участием российских кураторов, на котором так называемые власти заявили, что Российская Федерация в скором времени признает «ЛНР» и «ДНР», а те жители, у которых есть паспорта «республик», смогут получить российские паспорта.

Кроме того, мы писали, что в районе населенного пункта Калиновое силы ООС нанесли урон боевикам, которые пытались совершить вылазку к передовым позициям украинских войск.

Также нам стало известно, что боевики снова обстреляли беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки