УЕФА приостановила розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы

12:32, 13 марта 2020
Пандемия коронавируса вносит коррективы в мир футбола.
УЕФА приостановила розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

УЕФА официально приостановил все матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Перенос касается всех матчей, запланированных на следующую неделю. Это матчи 16-го тура Лиги чемпионов, запланированные на 17 и 18 марта, матчи второго этапа 16-го тура Лиги Европы, запланированные на 19 марта, и все матчи четвертьфинала молодежной лиги УЕФА, запланированые на 17 и 18 марта. Из-за переноса также откладывается проведение четвертьфинального розыгрыша Лиги чемпионов и Лиги Европы, которое должно было состояться 20 марта.

Кроме того, УЕФА опубликовал пресс-релиз с реакцией на приостановки национальных чемпионатов, закрытие трибун и количество заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает ряд СМИ, в том числе французское L'Equipe.

«УЕФА пригласил представителей 55 ассоциаций-членов вместе с руководством Европейской ассоциации европейских клубов и чемпионатов и представителем FIFPro (ассоциация игроков) для участия в видеоконференции, на которой будет обсуждаться реакция европейского футбола на пандемию коронавируса. Дебаты охватят все национальные и европейские соревнования, в том числе Евро-2020», – говорится в релизе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине зарегистрировали еще два случая заражения коронавирусом.

Кроме того, 11 марта Кабмин принял постановление о введении общего карантина

Добавим, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что 3,4% заболевших коронавирусом людей погибают, однако в каждой стране цифры отличаются.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде