К нормальной жизни – только после появления вакцины: министр здравоохранения Британии

20:15, 16 апреля 2020
Британия сможет вернуться к нормальной жизни только после изобретения вакцины
К нормальной жизни – только после появления вакцины: министр здравоохранения Британии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Британии министр здравоохранения и депутат-консерватор Надин Доррис выразила мнение, что страна сможет полностью вернуться к нормальной жизни только после появления вакцины от коронавируса. Впоследствии она уточнила, что не подразумевает продолжения жесткого карантина до появления вакцины. Об этом она сообщила в своем Twitter.

«Есть единственный способ, как мы можем выйти из жесткого карантина — это произойдет, когда у нас будет вакцина. До этого нам придется приспосабливать социальную жизнь и сохранять баланс между безопасностью здоровья нации и нашей экономики», - говорится в её Twitter. Часть людей поняли это как заявление, что страна должна жить в условиях строгого карантина до изобретения вакцины.

Надин Доррис после этого конкретизировала, что «имела в виду, что обществу нужно адаптироваться», и «лучше было бы обсуждать ослабление карантина, чем требовать стратегию выхода из карантина».

Как пишет Guardian, госсекретарь здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок по этому поводу также отметил, что возвращение к нормальной жизни потребует длительного времени.

«Министр имела в виду, что мы не сможем сразу вернуться к нормальной жизни в таком виде, как это было раньше. Это потребует времени».

Также он сказал, что количество смертей от коронавируса еще слишком высоко для того, чтобы разрабатывать стратегии выхода из карантина.

Надин Доррис стала первым членом парламента Великобритании, который заразился коронавируса. По ее словам, она приняла все рекомендуемые меры предосторожности после того, как узнала о заражении, и изолировалась дома.

Тем временем ВОЗ заявляет о возможном рецидиве эпидемии коронавируса.

Также мы писали, что длительные уголовные процессы в Англии будут отложены из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки