В кровати, укрывшись одеялом: как адвокаты «приходят» на онлайн судебные заседания в США

15:40, 17 апреля 2020
Многие адвокаты пренебрегают этикой и внешним видом ввиду слушаний онлайн, что возмущает судей по всему миру.
В кровати, укрывшись одеялом: как адвокаты «приходят» на онлайн судебные заседания в США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В последнее время на многих онлайн судебных слушаниях, которые проводятся в Zoom из-за карантина, адвокаты появляются в ненадлежащем виде. Об этом пишет судья Деннис Бейли из Флориды. Его обращение опубликовано на сайте одной из адвокатских ассоциаций штата.

Адвокаты должны выглядеть прилично даже на онлайн судебных слушаниях, которые проводятся в приложении Zoom из-за карантина.

«Это очень важное замечание, ведь адвокаты и клиенты должны понимать, что хоть это и Zoom онлайн слушание, но все же СЛУШАНИЕ. Это не обыденный телефонный разговор. Удивительно, сколько адвокатов являются в неподобающем виде. Мы видели их одетых в спортивные футболки или майки, не причёсанных женщин и небритых мужчин. Были даже случаи, когда адвокат явился онлайн без рубашки вообще, или женщина, тоже адвокат, выступала на слушании лёжа в своей кровати, укрывшись одеялом», - рассказывает он.

Деннис Бейли добавляет, что самыми запомнившимися ему были джентльмен без рубашки и женщина адвокат в постели, но таких случаев за последнее время очень много. Также он говорит, что джинсы и футболки на судебном заседании – неприемлемо для адвоката.

 «Пожалуйста, если вы не возражаете, давайте относиться к судебным слушаниям ответственно, вне зависимости от того, проходят ли они в Zoom или где-то еще», — заявил он.

Суды в США временно закрылись для посетителей, и они проводят слушания онлайн через Zoom или другие сервисы конференций. В онлайн-формате рассматриваются дела, связанные с опекой, банкротством и так далее.

Раньше, «Судебно-юридическая газета» писала, что монополия одной программы видеоконференций для заседаний в судах недопустима.

И ещё мы рассказывали, что впервые на Украине проходит тренинг для судей через Zoom.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки