Америке нужно больше молитв: Трамп потребовал срочно открыть церкви

10:33, 23 мая 2020
Дональд Трамп отметил, что, если губернаторы на отреагируют на его просьбу, ему придется «заменить» их.
Америке нужно больше молитв: Трамп потребовал срочно открыть церкви
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп настаивает, чтобы главы штатов незамедлительно открыть церкви вне зависимости от ситуации с заболеваемостью в разных районах страны. Об этом сообщает Associated Press.

«Сегодня я определяю молитвенные дома - церкви, синагоги и мечети - как важные места, которые предоставляют необходимые услуги. В Америке нам нужно больше молитв, а не меньше», - сказал он.

Также Трамп отметил, что, если губернаторы на отреагируют на его просьбу, ему придется «заменить» их.

Так, президент перенес религиозные организации в разряд мест первой необходимости, которые американцам нужно посещать во время пандемии так же, как магазины и аптеки.

«Губернаторы должны поступать правильно и позволять этим очень важным местам веры открыться прямо сейчас, на эти выходные. Некоторые губернаторы считают винные магазины и клиники для аборта необходимыми, но не церкви. Это не правильно. Поэтому я исправляю эту несправедливость и называю молитвенные дома местами первой необходимости. Это места, которые объединяют наше общество и объединяют людей. Люди требуют ходить в церковь и синагогу, в свою мечеть», - добавил он.

Отметим, издание утверждает, что Трамп пытается как можно скорее снять карантин и создать видимость нормальной жизни в США, несмотря на ситуацию с коронавирусом, в преддверии президентских выборов, которые должны состояться уже этой осенью. А на фоне поддержки евангелистов из части белокожей категории населения, команда Трампа тщательно следит за проблемами религиозных общин и, по информации журналистов, довольно часто созванивается с их представителями.

«Я сказал: «Вам лучше открыть». И они это делают. И они будут реагировать сегодня или завтра в церквях. Мы должны открыть наши церкви», - заявил президент ранее.

Инструкции для проведения религиозных мероприятий составили еще несколько недель назад, однако Белый дом не публиковал их до первых заявлений Трампа о необходимости открытия церквей. Так, власти рекомендуют соблюдать безопасную дистанцию, проводить богослужения на открытом воздухе и по возможности уменьшить число участников мероприятий.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в ЕС скептически относятся к заявлениям о выпуске лекарства от коронавируса к сентябрю 2020 года.

А еще в Италии тестируют специальный шлем, который помогает выявлять больных коронавирусом на расстоянии.

Также Трамп рассказал, почему США изнывают от коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки