NASA планирует высадить на спутник Земли первую женщину: что известно на данный момент

19:23, 7 марта 2021
Первая женщина к 2030 году ступит на Луну в рамках программы «Артемида».
NASA планирует высадить на спутник Земли первую женщину: что известно на данный момент
Источник фото: Shazma Kahn/NASA
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

NASA до конца десятилетия планирует высадить на спутник Земли первую женщину. Она ступит на Луну в рамках программы «Артемида». Об этом информирует «5 канал».

Отмечается, что ее участниками будут девять мужчин и столько же женщин. По словам руководства космического агентства, женщины в NASA делают очень много работы и теперь должны полететь на Луну. Благодаря этому они смогут в дальнейшем сделать еще больше открытий.

Как известно, «Артемида» – это программа NASA по исследованию Луны, Марса, комет и астероидов в мирных целях. К соглашению в рамках программы присоединились уже 10 стран, в том числе и Украина. По замыслу основателей программы, она должна быть самой широкой и разнообразной программой исследования космоса человеком в истории. Цель программы заключается в организации научных исследований и поиске экономических выгод от использования Луны. Речь идет, в частности, о превращении спутника в площадку для дальнейшего исследования Марса.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что марсоход Perseverance («Настойчивость») NASA осуществил успешную посадку на поверхность Марса. После посадки все системы аппарата работают в штатном режиме.

Добавим, Perseverance уже прислал на Землю новые фото поверхности Красной планеты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді