Илон Маск: Tesla теперь можно купить за биткоины

14:40, 24 марта 2021
Как заявил в среду Илон Маск, клиенты Tesla Inc могут покупать ее электромобили за биткоины, что стало значительным шагом вперед в использовании криптовалюты в торговле.
Илон Маск: Tesla теперь можно купить за биткоины
Источник фото: tribune.com.pk
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Теперь вы можете купить Tesla за биткоины», - сказал Маск в Twitter, добавив, что эта опция будет доступна за пределами США в конце этого года.

Производитель электромобилей заявил в прошлом месяце, что купил биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов и вскоре примет его в качестве формы оплаты за автомобили, что сделало большой шаг к массовому признанию, в результате чего биткоин взлетел до рекордного уровня почти в 62000 долларов.

Как сообщает Reuters, биткоин, крупнейшая в мире цифровая валюта, выросла более чем на 4% после твита Маска и в последний раз торговалась на уровне 56 429 долларов. Маск сказал, что биткоин, выплаченный Tesla, не будет конвертирован в традиционную валюту, но он дал несколько других подробностей о том, как будут обрабатываться биткоин-платежи.

По его словам, компания использовала «внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом». Большинство основных компаний, таких как AT&T Inc и Microsoft Corp, которые позволяют клиентам расплачиваться биткоинами, обычно используют специализированные платежные системы, которые конвертируют криптовалюту, скажем, в доллары и отправляют сумму компании.

Как и другие криптовалюты, биткоин по-прежнему мало используется для торговли в крупных странах из-за его волатильности и относительно дорогостоящего и медленного времени обработки. Маск, который регулярно публикует в Твиттере комментарии о криптовалютах, в прошлом месяце раскритиковал обычные наличные, заявив, что, когда они «имеют отрицательный реальный интерес, только дурак не станет искать в другом месте».

После инвестиций Tesla в биткоин такие компании, как Mastercard Inc и Bank of New York Mellon Corp, приняли новый актив, что вызвало прогнозы о том, что биткоин и другие криптовалюты станут постоянной частью инвестиционных портфелей. Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи сказал, что компания, занимающаяся вызовом пассажиров, обсудила и «быстро отклонила» идею инвестирования в биткоины.

Однако он сказал, что Uber потенциально может принять криптовалюту в качестве оплаты. General Motors Co заявила, что оценит возможность принятия биткоинов в качестве оплаты за свои автомобили.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси