Ford объявляет о миллиардных инвестициях в заводы по производству электромобилей

17:50, 28 сентября 2021
Как администрация Байдена надеется популяризировать электромобили; южнокорейское партнерство автопроизводителя и триллионы долларов от государства.
Ford объявляет о миллиардных инвестициях в заводы по производству электромобилей
Источник изображения: thewisegender.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ford объявил о крупных инвестициях в производство электромобилей в США, пообещав построить свой самый большой в истории завод в штате Теннесси и два аккумуляторных парка в штате Кентукки.

Согласно плану, на сумму 11,4 млрд долларов, автопроизводитель заявил, что будет производить автомобили и пикапы с нулевым уровнем выбросов «в полном масштабе». Также будет создано 11 000 рабочих мест, сообщает BBC.

Как и конкуренты GM и Stellantis, Ford надеется, что к 2030 году около половины продаваемых им автомобилей будут с нулевым уровнем выбросов.

Тем не менее дополнительные государственные инвестиции, необходимые для этого, все еще под вопросом.

Ford заявил, что его завод в Теннесси, который называется Blue Oval City, будет производить электрические пикапы и аккумуляторы следующего поколения с 2025 года, а его аккумуляторные парки в Кентукки будут питать новую линейку электромобилей Ford и Lincoln.

Ford уже увеличил инвестиции в производство электромобилей на своих заводах в Техасе и Мичигане. Он заявил, что будет делать новые инвестиции в партнерстве с SK Innovation, южнокорейским производителем аккумуляторов.

За исключением нескольких крупных мегаполисов, электромобили по-прежнему не очень распространены в США, и в прошлом году на страну приходилось всего 2% продаж новых электромобилей во всем мире.

Администрация Байдена надеется изменить это с помощью более жестких правил контроля выбросов выхлопных газов с 2026 года и миллиардов долларов расходов на новые точки зарядки.

Тем не менее деньги заложены в два законопроекта о расходах, которые лидеры демократов должны пройти через разделенный Сенат.

В четверг, 30 сентября, законодатели проголосуют за первый – инфраструктурный план, стоимостью 1,5 трлн долларов, который, похоже, получит достаточную двустороннюю поддержку для принятия.

Но второй законопроект на 3,5 триллиона долларов, который направлен на расширение сети социальной защиты Америки, противостоит всем республиканцам и некоторым демократам, которые считают его слишком дорогим в его нынешнем виде.

Форд заявил, что поддерживает принятие обоих законопроектов, которые «помогут большему количеству американцев освоиться в электромобилях, в то же время поддерживая американское производство и рабочие места».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді