В ожидании «вменяемого руководства»: Медведев написал статью об Украине

14:19, 11 октября 2021
В материале изрядно досталось украинскому руководству.
В ожидании «вменяемого руководства»: Медведев написал статью об Украине
Источник фото: Tass
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дмитрий Медведев, бывший президент и премьер-министр России, а сейчас работающий заместителем главы российского Совбеза, вслед за Владимиром Путиным, написал статью об Украину, которую опубликовал «Коммерсант».

В материале изрядно досталось украинскому руководству, которое назвали абсолютно несамостоятельным, а Украина находится под прямым иностранным управлением. Причем, по словам Медведева, управление это гораздо жестче, чем от Москвы при СССР на другие социалистические страны.

«Украинские руководители, особенно первые лица, — люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации», — пишет Медведев и припоминает действующему президенту Украины, что тот работал в РФ и получал средства из российских источников и говорил на русском языке.

Медведев повторил многие клише кремлевской пропаганды, вспомнил Бандеру, Шухевича и «Героям слава», также «несамостоятельность» страны и ее генералов.

Кроме того, он заявил, что с нынешним украинским руководством, которое хоть и не любит националистов, но поддерживает их, вести переговоры и договариваться невозможно.

По словам российского политика, России постоянно врут.

«…нам и нашим партнерам беспрерывно лгут и уходят от принятых решений. И дело не в конкретной фамилии того или иного руководителя. Это позиция всех украинских участников переговоров, их линия поведения, modus operandi», - пишет он.

При этом Дмитрий Медведев резко высказался о Крымской платформе, завершив статью заявлением, что России нужно ждать появления в Украине «вменяемого руководства», которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений.

«Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных «Крымских платформ», созданных для оболванивания населения страны и подкачки своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией», - пишет он.

«Вот только с таким руководством Украины и стоит иметь дело. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые», - написал Медведев.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Зеленский ответил на статью Путина об Украине.

Кроме того, мы сообщали, что Путин назвал Украину «детищем советской эпохи».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва