Назвали лучшую вакцину против новых штаммов коронавируса

23:05, 26 октября 2021
Вакцина Valneva Covid имеет очень сильный иммунный ответ.
Назвали лучшую вакцину против новых штаммов коронавируса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Исследование показало, что вакцина Valneva COVID вызывает более сильный иммунный ответ, чем прививка Oxford/AstraZeneca. Данные показывают, что прививка от коронавируса, основанная на традиционной технологии вакцины, может быть столь же эффективной, как и вакцина Oxford/AstraZeneca, что дает новую надежду на глобальные усилия по вакцинации, пишет lenta.ua со ссылкой на Еxpress.

Согласно сообщениям, вакцина Valneva Covid, от которой отказались Великобритания, имеет более сильный иммунный ответ, чем AstraZeneca.

Французская фармацевтическая компания Valneva сегодня сообщила о положительных результатах исследования COVID-19 после того, как в прошлом месяце правительство Великобритании отказалось от сделки по вакцине Valneva от COVID-19.

Преимущества вакцины Valneva включают более широкий иммунный ответ и, возможно, лучшую защиту от новых штаммов. Это связано с тем, что маловероятно, что мутации возникнут одновременно во многих белках вируса.

Препарат Valneva также стабилен при хранении в стандартном холодильнике, что упрощает распространение, чем вакцины Covid, которые требуют транспортировки и хранения при сверхнизких температурах.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, какие препараты способны полностью остановить COVID-19.

Добавим, что стало известно, как погода влияет на распространение коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду