Он так и воскрес: в США сотни конспирологов два дня ждали «второго пришествия» Кеннеди

14:17, 4 ноября 2021
По мнению конспирологов, смерть Кеннеди-младшего была инсценирована, и он должен объявиться спустя 22 года, чтобы раскрыть все тайны.
Он так и воскрес: в США сотни конспирологов два дня ждали «второго пришествия» Кеннеди
Скриншот
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Несколько сотен сторонников конспирологических теорий из группы QAnon собрались в Далласе неподалеку от места гибели 35-го президента США Джона Кеннеди. Они ждали второго пришествия его сына, но он не явился. Об этом пишут Vice и The Washington Post.

Джон Кеннеди-младший погиб в авиакатастрофе в 1999 году. Но конспирологи считают, что он мог инсценировать свою смерть, чтобы обмануть Хиллари Клинтон. Поэтому его ждали как воскресшим, так и просто живым.

Согласно пророчеству, Кеннеди-младший должен стать новым вице-президентом США и править страной вместе с Дональдом Трампом. 

Пророчество достаточно размыто, поэтому каждый адепт QAnon ждал что-то свое. Кто-то верил, что миру снова явятся не только Джон Кеннеди-младший, но и его родители: бывший президент и его жена Жаклин.

Когда чета Кеннеди не появилась на площади, сторонники QAnon решили, что Джон-младший явит себя на концерте The Rolling Stones — он проходил по соседству. Но там его тоже не было, и конспирологи разъехались по домам. Они не перестали верить. Просто поняли — время еще не пришло.

Движение QAnon: что о нем известно

Движение QAnon появилось в США в 2017 году и с тех пор стало массовым. Его последователи утверждают, что миром находится под властью клики сатанистов-педофилов, а на переднем крае борьбы с теневым правительством стоит Дональд Трамп.

По мнению адептов QAnon, в эту преступную организацию также входят Барак Обама, Хиллари Клинтон, Том Хэнкс, Опра Уинфри, Джордж Сорос, Ротшильды, папа римский Франциск, Далай-лама и другие политики, бизнесмены, религиозные лидеры и знаменитости.

Джону Кеннеди-младшему, погибшему в авиакатастрофе в июле 1999 года, отводится значимая роль в движении – сторонники уверены, что гибель сына самого популярного в США президента - лишь инсценировка.

Согласно официальному расследованию, легкий самолет, за штурвалом которого находился сын президента Джона Кеннеди, которому на тот момент было 39 лет, упал в океан на большой скорости из-за недостатка опыта у пилота.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о новом виде «наказания» в ИталииЛюдей с санкциями до 4 лет лишения свободы будут отправлять работать в музеи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області