Эксперты объяснили низкую надежность автомобилей Tesla

13:29, 21 ноября 2021
Tesla значительно отстает от моделей других производителей.
Эксперты объяснили низкую надежность автомобилей Tesla
Источник фото: Tesla
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Tesla сохраняет предпоследнее место в рейтинге надежности Consumer Reports за последний год. Компания из Калифорнии занимает 27-е место, и только другой производитель из США, Lincoln, работает еще хуже.

Эксперты из издания отмечают, что Tesla улучшает качество и надежность своей продукции, но они все равно значительно отстает от моделей других производителей. И они указывают на конкретный пример - кроссовер Model Y входит в 10 наименее надежных автомобилей 2021 года, а более крупный - Model X, работает немного лучше, но есть постоянная проблема с задними дверями.

Consumer Reports описывает надежность Tesla как «значительно ниже среднего». Специалисты издания даже исключили Model 3 из списка рекомендуемых к покупке автомобилей, выявив проблемы с пневмоподвеской, мультимедийной системой и сенсорным экраном.

Позже стало известно, что Tesla организует новую сервисную кампанию из-за подушек безопасности, которая коснется Model S и Model X. Компания была заказана Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), которое отметило, что услуги должны включать около 8000 единиц обеих моделей. Tesla решит проблему, заменив подушки безопасности.

Кроме того, несколько недель назад почти 12000 единиц Model S, Model 3, Model Y и Model X были сняты с эксплуатации из-за ошибки программного обеспечения, которая могла привести к ложному предупреждению о лобовом столкновении и, таким образом, вызвать ненужное автоматическое экстренное торможение.

Ранее «Судебно-юридическая газета» публиковала топ-5 самых надежных б/у автомобилей до 10 тысяч долларов.

Напомним, назвали лучшие автомобили года.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді