Итоги переговоров: Байден пригрозил Путину в случае вторжения в Украину

20:45, 7 декабря 2021
Американский лидер пригрозил решительными экономическими и другими мерами в случае вторжения в Украину.
Итоги переговоров: Байден пригрозил Путину в случае вторжения в Украину
Источник фото: The White House \ Twitter
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», 7 декабря состоялась онлайн-встреча Президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина. Онлайн-саммит двух президентов длился более 2 часов.

В ходе переговоров американский лидер пригрозил решительными экономическими и другими мерами в случае вторжения в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Президент Байден выразил глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и наших европейских союзников эскалацией сил России вокруг Украины и дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Байден подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, США будут добиваться «сворачивания» «Северного потока-2» в случае вторжения РФ в Украину.

А еще в США взвесили шансы вторжения РФ в Украину.

Добавим, что из оборонного бюджета США исключили санкции против «Северного потока-2».

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и на Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей