BMW будет заряжать электромобили с помощью Bluetooth

23:55, 21 января 2022
Это решит проблему мест, где нет интернета.
BMW будет заряжать электромобили с помощью Bluetooth
Источник фото: BMW
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Немецкий производитель BMW нашел решение проблемы с зарядкой электромобилей в местах, где нет подключения к интернету. Идея является результатом работы Криса Карда, основателя и генерального директора стартапа HeyCharge, в который BMW инвестирует через свое подразделение i Ventures.

Решение полностью основано на использовании Bluetooth, что позволяет приложению компании связываться с терминалами, даже когда вы находитесь в зоне, где нет сигнала. Платеж обрабатывается облачной системой, а сама технология под названием Secure Charge подлежит патентованию.

Новая технология может стать небольшой революцией в попытках создать устойчивую мобильность, поскольку она позволит без труда устанавливать и использовать розетки даже в самых труднодоступных местах для подключения к Интернету. Это включает в себя подземные гаражи, в которых однажды могут разместиться тысячи, если не миллионы электромобилей по всему миру.

«HeyCharge — первая компания, которая позволяет заряжать электромобили без подключения к Интернету, что является ключевым фактором покрытия неиспользуемых площадей. Технология HeyCharge позволяет легко устанавливать инфраструктуру в местах, которые раньше были недоступны», — объясняет Каспер Сейдж, управляющий партнер BMW i Ventures.

Он добавил, что затраты в этом случае сократились аж на 80%. Для этого новая технология должна сочетаться с системой HeyCharge точки доступа (индивидуальная настенная коробка), которую также предлагает компания.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Украине могут подорожать легковушки: известна причина.

Добавим, что назвали несколько действенных способов уберечь авто от угона.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей