Шокирующее разоблачение: насильник выдавал себя за врача

10:48, 4 марта 2011
В самом большом городе США обосновался лжедоктор, который использовал в качестве прикрытия вывеску...
Шокирующее разоблачение: насильник выдавал себя за врача
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В самом большом городе США обосновался лжедоктор, который использовал в качестве прикрытия вывеску «медицинского кабинета нетрадиционной медицины». Несмотря на пожилой возраст, «доктор» был сластолюбцем, который под предлогом медицинского осмотра предлагал пришедшим на прием женщинам раздеться, а затем подвергал их сомнительным процедурам, которые удивили бы любого дипломированного гинеколога. За это доверчивые пациентки, в основном эмигрантки из стран бывшего СССР, еще и платили эскулапу по 1 000 долларов за одно посещение.


Некто Майкл Сородски (Michael Sorodsky), 63-х лет – житель Нью-Йорка, но, судя по тому, что во время суда он пользовался услугами русскоязычного переводчика, и наш бывший соотечественник, отправился в тюрьму на 6 лет за изнасилование пациентки, находившейся под воздействием седативных средств.

Избежать более сурового наказания лжеврачу, лечившему онкологических больных, помогло то, что еще в начале суда он пошел на сделку с правосудием. Ему было предъявлено обвинения по 102 пунктам: от медицинской практики без лицензии врача до изнасилования и мошенничества. Также помимо преступлений сексуального характера «фальшивый» врач обвиняли в том, что, не имея лицензии врача, он утверждал, будто исцеляет от многих болезней, включая рак, и принимал пациентов в своем лечебно-оздоровительном центре Holistic Skin and Spa Cliniс.

Разоблачила его дочь одной из пациенток, которая, заподозрив неладное в лечении своей матери, сама пришла на прием к Сородски под видом больной. Быстро убедившись в том, что это шарлатан, она обратилась с жалобой в полицию, после чего и завертелась машина правосудия.

Майкл Сородски вел себя во время суда нервно и, несмотря на присутствие переводчика, обнаружил хорошее знание английских ругательств. Суд он назвал инквизицией, а себя ученым и пионером в своей области медицины.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва