Финансовый советник BlockFi Inc. заявил, что после краха FTX команда менеджеров и совет директоров компании немедленно приняли меры по защите клиентов

10:35, 29 ноября 2022
В настоящее время деятельность платформы приостановлена.
Финансовый советник BlockFi Inc. заявил, что после краха FTX команда менеджеров и совет директоров компании немедленно приняли меры по защите клиентов
Источник фото: finance.yahoo.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

BlockFi Inc. и восемь ее дочерних компаний («BlockFi» или «Компания») в понедельник, 28 ноября, начали добровольное рассмотрение дел в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве в суде Соединенных Штатов по делам о банкротстве Округа Нью-Джерси, чтобы стабилизировать свой бизнес и предоставить Компании возможность завершить комплексную трансакцию реструктуризации.

Об этом сообщили в businesswire.

В сообщении говорится, что в рамках своих усилий по реструктуризации Компания сосредоточится на возмещении всех обязательств перед BlockFi ее контрагентами, включая FTX и ассоциированные корпоративные организации (FTX). В связи с недавним крахом FTX и продолжающимся процессом банкротства Компания ожидает, что возмещение средств от FTX будет отложено.

«После краха FTX команда менеджеров и совет директоров BlockFi немедленно приняли меры по защите клиентов и Компании», — сказал Марк Ренци из Berkeley Research Group, финансовый советник Компании. «Изначально BlockFi работал над тем, чтобы положительно сформировать индустрию криптовалют и развивать этот сектор. BlockFi надеется на прозрачный процесс, который добьется наилучших результатов для всех клиентов и других заинтересованных сторон».

«Чтобы обеспечить плавный переход к главе 11, BlockFi представляет в суд ряд обычных ходатайств, чтобы позволить Компании продолжать вести свой бизнес. Эти заявления «первого дня» включают запросы на выплату заработной платы работникам и продление выплат работникам без сбоев, на что Компания ожидает получить одобрение суда, а также создать План содержания ключевых сотрудников, чтобы гарантировать, что компания сохранит обученные внутренние ресурсы для бизнес-критически важных функций во время процесса главы 11. Сегодня компания также инициировала внутренний план значительного сокращения затрат, в том числе затрат на оплату труда», - говорится в сообщении businesswire.

В настоящее время деятельность платформы приостановлена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва