В Москве директора школы поймали на взятке в $10 000

15:00, 20 мая 2011
В третьей по счету школе на западе Москвы разразился громкий коррупционный скандал. Вопрос взяточничества...
В Москве директора школы поймали на взятке в $10 000
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В третьей по счету школе на западе Москвы разразился громкий коррупционный скандал. Вопрос взяточничества в «школьных рядах» коснулся директора школы ? 1308 Андрея Кудоярова, десять лет проработавшего в сфере образования. Глава учебного учреждения за прием ученика в свою школу установил цену в $10 000, сообщает Life News.

Началось все с того, что отец 6-летнего мальчика решил устроить его в первый класс. Обязательным условием поступления маленького ребенка в школу являлось тестирование.

«Мне сказали, что мой сын не дотягивает до нужной отметки по результатам теста, - рассказал отец ребенка, - но Кудояров предложил альтернативу: перечислить 300 000 рублей на счет фонда школы. Причем, 60 000 на сам счет, а 240 000 - ему на руки».

Мужчина решил уточнить этот вопрос в УБЭПе, где сотрудники среагировали привычным образом. Встреча по передаче запрошенных директором школы денег проходила уже под бдительным присмотром сотрудников  правоохранительных органов в самом здании школы по улице Академика Анохина.

«19 мая Андрея Кудоярова задержали в здании школы при получении взятки. При осмотре кабинета Кудоярова в сейфе нашли еще 600 000 рублей, блокноты с записями и контактами, - пояснил источник в полиции.- Сейчас будут более детально изучаться документы о фондах школ».

Пока установили только наличие у директора недвижимости в Горках-10 и подмосковного частный дом.

Учитывая, что Кудояров - уже третий по счету директор, попавшийся на взятках, вину он свою, как и предшественники не признает.

Наиболее громким был скандал вокруг другого учебного заведения - Школы здоровья ? 1317, ее директор Константин  Петров также был обвинен в поборах с родителей. Сейчас он объявлен в розыск.

На Петрова уже возбуждено уголовное дело по хищению денежных средств из бюджета, а сам он остранен от должности по решению суда и находится в федеральном розыске.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді