Один из пилотов погибшего «Боинга» успел застраховать свою жизнь на $3 млн.

09:14, 1 августа 2011
52-летний пилот Цой Сан Ги с грузового лайнера Boeing-747 авиакомпании Asiana Airlines, рухнувшего в...
Один из пилотов погибшего «Боинга» успел застраховать свою жизнь на $3 млн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

52-летний пилот Цой Сан Ги с грузового лайнера Boeing-747 авиакомпании Asiana Airlines, рухнувшего в море к юго-востоку от южнокорейского острова Чеджу на прошлой неделе, за месяц до аварии застраховал свою жизнь на крупную сумму, сообщает Корреспондент.

 

Как сообщают южнокорейские СМИ, согласно условиям страховки семья Цой Сан Ги в случае его смерти имеет право на получение до 3,2 млрд вон (около $3 млн).

 

Эта новость появилась после того, как Служба финансового контроля одной из страховых компаний сочла подозрительным тот факт, что авария самолета произошла буквально через месяц после того, как один из пилотов оформил ряд страховых полисов, и попросила контрольно-надзорные органы впоследствии провести расследование.

 

Большая часть полисов, оформленных Цоем, дает ему право на получение страховой суммы в случае причинения вреда его здоровью или смерти в аварии или при стихийном бедствии.

 

"Это кажется необычным, чтобы человек оформил столько страховок сразу, но мы не можем говорить о реальных намерениях Цоя до тех пор, пока не станет известна причина аварии", - заметила федеральная служба безопасности.  

 

Члены семьи пропавшего пилота и его коллеги из Asiana Airlines возмущены намеками страховщиков и говорят, что подобные обвинения - оскорбление пилота.

 

Напомним, грузовой самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines упал в море у побережья Южной Кореи 28 июля. Тогда же сообщалось, что оба пилота погибли. Однако после пяти дней поисковых работ Цой Сан Ги и второй пилот 43-летний Ли Джан Вонг до сих пор не найдены. Спасателям  не удается обнаружить черный ящик самолета.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси