Власти Великобритании возвращают в школы жестокие методы воспитания учеников

11:17, 2 сентября 2011
Министр образования Майкл Гоув заявил, что нужно отменить правило, согласно которому учителя должны...
Власти Великобритании возвращают в школы жестокие методы воспитания учеников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр образования Майкл Гоув заявил, что нужно отменить правило, согласно которому учителя должны фиксировать каждый случай использования физической силы против недисциплинированных учеников, и это поможет «восстановить авторитет взрослых» после беспорядков в Лондоне, сообщали первого сентября РИА новости

 

Выступая в академии Дюранд в Стоквелл, на юге от Лондона, Гоув сказал, что школьные правила ограничивали использование учителями физических наказаний.

 

«Позвольте мне быть предельно ясным. Если какой отец теперь слышит в школе: «Извините, мы не имеем права физически трогать учеников», то эта школа не права. Просто не права. Правила игры изменились», - заявил министр.

 

Он также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей, особенно в начальных классах, чтобы они могли продемонстрировать силу.

 

Правительство планирует начать этой осенью программу по привлечению бывших военнослужащих к школам.

 

Как известно, беспорядки начались 6 августа в Тоттенхэме, на севере Лондона, когда около 300 человек собрались у местного полицейского участка, чтобы выяснить, как идет расследование гибели 29-летнего Марка Даггана, застреленного полицейским 4 августа.

 

Утром 9 августа беспорядки вспыхнули и в других британских городах: Ливерпуле, Манчестере и Бристоле. В каждом из городов число участников мародерских и хулиганских акций составило не менее 150 человек. Молодые люди переворачивали и поджигали автомобили, а также грабили и громили магазины. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, экстренно вернувшийся из отпуска, пообещал участникам беспорядков, что они почувствуют силу закона.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області