В Афганистане совершено нападение на здание ЦРУ

09:41, 26 сентября 2011
В Кабуле совершено нападение на здание, в котором с 2001 года располагается представительство ЦРУ
В Афганистане совершено нападение на здание ЦРУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кабуле совершено нападение на здание, в котором с 2001 года располагается представительство ЦРУ  в Афганистане, сообщает Би-Би-Си.

"Сотрудники полиции слышали выстрелы, доносившиеся со стороны отеля "Ариана", - сказал в интервью Франс-пресс представитель министерства внутренних дел страны Сиддик Сиддики. По его словам, афганские полицейские не смогли войти на территорию отеля, поскольку эту зону контролируют Международные силы содействия безопасности.

Источник в афганском правительстве на условиях анонимности сообщил, что в этом отеле находится офис ЦРУ. Между тем в Вашингтоне сообщили, что нападению подверглось одно из зданий американского посольства.

Напомним, в Кабуле состоялась официальная церемония смены командующего войсками НАТО в Афганистане. Бывший командующий генерал Дэвид Петреус, назначенный на пост директора ЦРУ, передал полномочия генералу Джону Аллену.

Смена командующего войсками НАТО произошла через несколько часов после убийства в Кабуле советника президента Афганистана Хамида Карзая.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді