В Афганистане взрыв возле здания ООН: есть жертвы

15:49, 31 октября 2011
В результате теракта у здания управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций (ООН) по...
В Афганистане взрыв возле здания ООН: есть жертвы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате теракта у здания управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций (ООН) по делам беженцев в Кандагаре на юге Афганистана погибли три сотрудника миссии, сообщили сегодня представители организации. Они уточнили, что общее число погибших в результате инцидента достигает пяти человек. Еще два человека серьезно пострадали, передает Associated Press.

 

Ранее сообщалось, что в результате инцидента погибли три человека. В администрации Кандагара добавили, что погибшие служили охранниками и в момент взрыва находились на своих постах у входа в здание.


В правоохранительных органах города отметили, что взорвался заминированный автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. После того как взрывное устройство было приведено в действие, на месте происшествия началась перестрелка: воспользовавшись моментом, боевики взяли под контроль здание ветеринарной клиники, расположенное рядом со зданием ООН, представители НАТО и афганской армии попытались выбить их оттуда. Спустя несколько часов операции боевики были ликвидированы.


Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Талибан".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді