В аэропорту Туниса из-за всеобщей забастовки отменили все полеты

16:14, 8 февраля 2013
Все полеты в аэропорту тунисской столицы г.Туниса отменены в связи со всеобщей забастовкой, объявленной по...
В аэропорту Туниса из-за всеобщей забастовки отменили все полеты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Все полеты в аэропорту тунисской столицы г.Туниса отменены в связи со всеобщей забастовкой, объявленной по случаю похорон известного оппозиционного политика Шокри Белаида, убитого 6 февраля 2013 г. Как сообщают французские СМИ, закрыты также учебные заведения и многие магазины, нарушено дорожное движение.

Официально об отмене своих рейсов объявила только крупнейшая авиакомпания страны Tunis Air. Кроме того, ранее все рейсы в г.Тунис и из него отменила египетская компания EgyptAir.

Глава оппозиционной Партии объединенных патриотов-демократов Белаид был убит 6 февраля 2013 г. у своего дома. На данный момент не установлено, кто стоит за покушением. Премьер-министр Туниса Хамади Джебали осудил убийство политика, приравняв его к "убийству тунисской революции".

Напомним, Тунис стал первым государством, где произошла смена политического режима в ходе "арабской весны". Экс-президент страны Зин эль-Абидин бен Али бежал из страны и в настоящий момент находится в Саудовской Аравии. После всеобщих выборов большинство в Законодательном собрании получили умеренные исламисты.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва