Матери, убившей своих детей, не удалось покончить с собой

12:33, 23 июня 2013
В Латвии арестована 27-летняя женщина, которая утопила двух своих детей и пыталась покончить с собой.
Матери, убившей своих детей, не удалось покончить с собой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Латвии арестована 27-летняя женщина, которая утопила двух своих детей и пыталась покончить с собой. В отношении женщины начат уголовный процесс по статье "Убийство при особо отягчающих обстоятельствах двух или более лиц". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного заключения.

Начальник Государственной полиции Интс Кюзис ранее отметил, что после оказания медицинской помощи неудавшаяся самоубийца будет привлечена к ответственности.

В социальной службе, в свою очередь, сообщили, что женщина находилась в депрессии и несколько раз обращалась к социальным работникам в связи с тяжелой финансовой ситуацией. Выяснилось, что она была разведена, до начала 2013 года находилась в отпуске по уходу за ребенком и при этом имела статус малоимущей. В феврале она устроилась на работу, но вскоре уволилась.

В социальной службе отметили, что женщина получала пособия по уходу за детьми, а также алименты. Сколько в общей сложности составляли эти средства, не уточняется.

27-летняя женщина попыталась покончить с собой в ночь на 19 июня, бросившись в реку Венту вместе с двумя малолетними детьми. Ее спасли, детей спасти не удалось.

В правительстве Латвии в связи с произошедшим заявили, что это может послужить поводом для оценки эффективности социальной службы.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки