НКЦБФР измененила порядок предоставления информации управляющими НПФ

16:10, 20 июня 2013
НКЦБФР изменила порядок составления и раскрытия информации компаниями и лицами по управлению активами НПФ
НКЦБФР измененила порядок предоставления информации управляющими НПФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

НКЦБФР одобрила изменения в порядке составления и раскрытия информации компаниями и лицами по управлению активами НПФ.

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) одобрила проект решения «Об утверждении Изменений к Положению о порядке составления и раскрытия информации компаниями по управлению активами и лицами, осуществляющими управление активами негосударственных пенсионных фондов, и представления соответствующих документов в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку ». Соответствующее решение было принято на очередном заседании регулятора.

«В первую очередь, данные изменения в Положение разработаны с целью приведения документа в соответствие с нормами Закона Украины« Об институтах совместного инвестирования »и« О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине ».

Так, регуляторный акт устанавливает требования относительно сроков представления расчетов обязательных к выполнению пруденциальных нормативов деятельности КУА (компаниями по управлению активами) и лицами, осуществляющими управление активами НПФ (негосударственных пенсионных фондов), а также по срокам представления ежедневного расчета стоимости чистых активов ИСИ , ежегодной информации о результатах деятельности ИСИ, состав финансовой отчетности ИСИ и их нерегулярной информации.

Отдельными нормами определены особенности раскрытия информации о результатах деятельности и расчете стоимости чистых активов ИСИ и годовой финансовой отчетности КУА », - резюмировала Оксана Симоненко, директор Департамента общего инвестирования и регулирования деятельности институциональных инвесторов НКЦБФР.
 
В ближайшее время документ будет обнародован на официальном сайте Комиссии, где все желающие смогут ознакомиться с его актуализированным.

"СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА"

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси