Бывший солист Дискотеки Аварии требует 5 милн. руб. от бывших коллег

17:40, 23 декабря 2013
Бывший солист российской группы "Дискотека Авария" Николай Тимофеев подал иск на 5 миллионов рублей к своим бывшим коллегам по шоу-бизнесу, сообщил представитель Арбитражного суда Ивановской области.
Бывший солист Дискотеки Аварии требует 5 милн. руб. от бывших коллег
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший солист российской группы "Дискотека Авария" Николай Тимофеев подал иск на 5 миллионов рублей к своим бывшим коллегам по шоу-бизнесу, сообщил представитель Арбитражного суда Ивановской области.

Ранее автор песен группы Алексей Рыжов подал иск против Тимофеева, требуя компенсацию за нарушение авторских прав в сумме в 2,7 миллиона рублей. Позже суд прекратил дело, потому что композитор и певец оформлены как предприниматели, и споры должны решать в арбитражном суде.

"В Ивановский арбитражный суд поступил иск о взыскании 5 миллионов рублей компенсации за нарушение смежных прав исполнителя. Истец — ИП Николай Тимофеев, ответчик — ООО "Дискотека Авария", дата первого судебного заседания еще не назначена", — сообщили в суде, добавив, что дело должно быть рассмотрено в течение трех месяцев.

Основателями группы "Дискотека Авария" в 1990 году в Иваново стали одноклассники Алексей Рыжов и Николай Тимофеев. Поп-группа сначала была популярна в родном городе, а позже приобрела всероссийскую известность. В 2012 году, спустя 22 года после создания, из группы ушел солист Николай Тимофеев, его место заняла участница третьего сезона украинского телешоу "Х-Фактор" Анна Хохлова.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей