Подросток убил отца и устроил стрельбу в школе

13:00, 29 сентября 2016
В американском штате Южная Каролина 14-летний подросток застрелил своего отца, после чего поехал в начальную школу. Там на игровой площадке он ранил из пистолета двоих детей и учителя.
Подросток убил отца и устроил стрельбу в школе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В США 14-летний подросток застрелил своего отца и устроил стрельбу по детям и учителям в школе.

В американском штате Южная Каролина 14-летний подросток застрелил своего отца, после чего поехал в начальную школу. Там на игровой площадке он ранил из пистолета двоих детей и учителя. Злоумышленник задержан и взят под стражу.

Инцидент произошел в населенном пункте Таунвилль. По данным полиции, подозреваемый, имя которого не сообщается, выстрелил в своего 47-летнего отца, Джеффри ДеВитта Осборна. После этого он сел за руль пикапа, проехал около 3 км и врезался в забор, окружавший игровую площадку школы.

После того, как подросток начал стрелять, доброволец-пожарный Джейми Брок обезвредил его. Персонал учебного заведения эвакуировал детей в безопасное место.

Через 7 мин. на место прибыли полицейские, вызванные учителем, и взяли подростка под стражу. В здание стрелок не заходил.

После задержания подросток позвонил бабушке, однако женщина не смогла разобрать, что плачущий внук хотел ей рассказать. Войдя в дом, она обнаружила там своего убитого сына и позвонила 911.

Власти пока не знают, что послужило причиной стрельбы. Известно также, что подозреваемый находился на домашнем обучении.

Один из пострадавших — шестилетний Джейкоб Холл, — получивший ранение в ногу, остается в критическом состоянии. Еще один мальчик и женщина-учитель получили медицинскую помощь и были выписаны.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області