Угнан элитный спорткар прямо из-под носа продавца: есть подробности

14:48, 16 мая 2019
Таких машин было выпущено всего 277, а продано — 272.
Угнан элитный спорткар прямо из-под носа продавца: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Редкий и дорогой автомобиль Ferrari 288 GTO украли прямо из-под носа продавца. Известно, что суперкар, флагман итальянской марки, выпускали с 1984 по 1987 год, он был продолжением линейки Gran Turismo Omologato.

Как пишет агентство Associated Press, итальянский суперкар был выставлен на продажу в Германии за 2+ миллиона евро. Владельцем Ferrari 288 GTO раньше будто бы был бывший пилот Формулы 1 Эдди Ирвайн, а до похищения машина принадлежала немецкому миллионеру. Продажу раритета владелец поручил специализированной площадке, которая и сделала объявление.

На это объявление откликнулся мужчина, который захотел провести перед покупкой тест-драйв автомобиля. Именно здесь и состоялась вся «операция». Когда менеджер автосалона вышел из машины, чтобы поменяться местами с потенциальным клиентом, тот оказался на месте водителя раньше, чем продавец успел сесть на пассажирское кресло, и быстро уехал.

Все, что мог сообщить полиции потрясенный менеджер, это то, что у похитителя был очень приличный вид и французский акцент при произношении.

Известно, что таких машин было выпущено всего 277, а продано — 272, несколько экземпляров автопроизводитель использовал для тестов и собственных нужд.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что патрульные в Харькове оторвали заправочный пистолет. Сообщается, что оформлять протокол никто не стал.

Также мы писали, что нужно знать водителям о видеофиксации действий полицейского. На месте остановки водителю не запрещено снимать на видео действия полицейского.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді