Европа заставит «шептать» спорткары Mercedes

18:00, 31 июля 2019
Спортивные машины в Европе должны стать тише.
Европа заставит «шептать» спорткары Mercedes
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Хэтчбек Mercedes-AMG A 45, имеющий под капотом самый мощный 4-цилиндровый двигатель в мире, станет первым спортивным автомобилем, принудительно адаптированным к новым акустическим стандартам. Вскоре примеру Mercedes последуют другие автопроизводители.

Компания уже официально предупредила, что все новые поколения, которые AMG выведет на рынок, получат более спокойный и мягкий «голос». Это вряд ли понравится их владельцам, для которых рев мотора является поводом для гордости. В Mercedes однако вынуждены реагировать на более строгие европейские экологические стандарты, которые также влияют на шум транспортных средств.

При этом изменения в конструкции выхлопных систем AMG затронут все рынки, на которых представлен бренд, даже если они не входят в ЕС. Ранее менеджер компактных автомобилей Бастиан Богеншуц признал, что проектирование и изготовление отдельной системы выпуска отработавших газов для каждой модели возможно, но приведет к неоправданно высоким затратам.

Альтернатива, предлагаемая в настоящее время AMG, предусматривает создание «обманки». Система внутри авто будет издавать более громкий звук, чем двигатель, используя специальные настройки динамиков, а также дополнительные синтезаторы. При этом звук двигателя снаружи будет несущественным.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 10 простых правил позволят увеличить запас хода электромобиля.

Также мы писали, что эксперты назвали самые опасные в мире кроссоверы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва