Автомобильная электроника часто врет: назвали причину

21:00, 14 августа 2019
Водителям необходимо знать несколько нюансов.
Автомобильная электроника часто врет: назвали причину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Наши машины не всегда дают нам правильную информацию, но мало кто задумывается об этом. Это правда, что современные транспортные средства имеют различное оборудование и современные вспомогательные системы, но некоторые показатели не являются точными. Почему так происходит?

Неверная скорость

Почти никто не знает, что в абсолютно каждой машине пробег не указывает на фактическую скорость движения. Следует знать, что спидометр дает несколько большее значение, чем фактическая скорость. И как это ни странно звучит, это прописано в международных стандартах и сделано для безопасности. Поэтому скорость завышена на 6-8 км/ч, что на 5-10% выше реальной скорости.

Пробег

К сожалению, с пробегом такая же ситуация. Механическая часть счетчика дает неверную информацию в диапазоне 5-15% от реального пробега.

Эти показатели также зависят от диаметра колес. Если на автомобиль установлены более крупные шины, то показания будут неправильными, но не в большую, а в меньшую сторону. Так, если вы проехали 60 км с большими колесами, то пробег составит около 62 км.

Уровень топлива

С таким же успехом вас обманывает бензобак, так как оставшиеся топливные характеристики почти никогда не соответствуют действительности. Из-за этой проблемы, которая является наиболее распространенной, страдают некоторые водители, которые не могут точно рассчитать, сколько топлива осталось в баке. И поэтому рискуют оказаться на дороге с пустым баком.

Основную роль в этом случае играет топливная система — она ​​имеет разные размеры, и ее заполнение приводит к ошибкам в показаниях приборов. Кроме того, указатель уровня топлива не является одним из самых точных, но многие производители считают его средние значения достаточными.

Заключение

Не стоит всегда доверять электронике, но все же большинство инструментов в машине показывают вам реальную информацию. Правда, иногда со средним значением.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, чего больше всего боятся водители.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси