На заметку водителям: стало известно, как снизить расход топлива на авто

20:03, 15 июля 2020
Эксперты выделили ТОП-5 способов, как увеличить экономичность автомобиля.
На заметку водителям: стало известно, как снизить расход топлива на авто
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Каждый водитель хотел бы уменьшить расход топлива на своем автомобиле. Эксперты выделили самые эффективные способы снижения расходов и увеличения экономичности ТС, пишет Auto.bigmir.net

ТОП-5 советов по увеличению экономичности транспортных средств.

1. Следите за состоянием ходовой – своевременно регулируйте развал-схождение, добавляйте смазку в подшипники. Проверяйте исправность тормозных колодок, они могут приводить к подтормаживанию машины. Регулярно контролируйте уровень давления в шинах. Исправность ходовой и ее составляющих гарантирует качественное движение и долговечность работы авто.

2. Контролируйте фильтры в топливной системе – в паре с нормальным уровнем давления внутри системы гарантирует равномерное расходование топлива, что снизит переизбыток из-за резких скачков. Уделите внимание также очистке инжекторных форсунок, которые регулируют впрыск топлива.

3. Чистите от нагара электроды зажигания. Сильный нагар приводит к перерасходу топлива. Следите за свечными зазорами, исправностью катушек.

4. Не перегружайте транспортное средство – используйте минимальное количество тюнинга в машине, снимайте ненужный багажник или рейлинги, используйте энергосберегающие шины. Облегченная машина ведет себя на дороге лучше.

5. Используйте ГБО вместо бензина или дизеля – невзирая на высокую стоимость регистрации газобаллонного оборудования, которое нужно будет зарегистрировать в СЦ МВД, этот способ в длительной перспективе экономит ваши средства больше всего. Потратившись раз на установку и регистрацию (которая окупится за год полтора при условии эксплуатации авто), вы можете экономить до 40-50% на топливе.

Напомним, ранее«Судебно-юридическая газета» сообщала,  как понять, что шины на автомобиле срочно пора менять

Также мы писали о замене топливного фильтра в автомобиле

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва