Назвали 5 способов экономить на бензине

07:45, 8 октября 2020
Украинцы все чаще и чаще задумываются о том, как именно сэкономить на бензине.
Назвали 5 способов экономить на бензине
informator.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Водителям дали несколько простых способов, которые помогут сэкономить лишнюю «копеечку» при заправке автомобиля, передает noteru.com.

Отрегулируйте поездку

Если у вас экономичный автомобиль, и вы заправляетесь дешевым и качественным топливом, вы все равно не выиграли. Другая часть успеха зависит от вас и вашего эффективного стиля вождения. Если вы ездите быстро и часто тормозите, можете забыть об экономии на топливе.

Сравните

Основой для экономии денег на топливе является, конечно, выбор заправочной станции, которая предлагает доступные цены. Во многих местах, где предлагают бензин, используется чрезмерно высокая ценовая политика. Это может быть вызвано, например, их местоположением.

Поэтому постарайтесь найти места, где можно заправиться дешевле. Однако обращайте внимание на происхождение топлива и заправляйтесь только в проверенных местах, чтобы ваш автомобиль не терпел ненужных повреждений из-за некачественного топлива. Если вы не знаете, какая заправка в вашем районе предлагает качественное топливо за хорошие деньги, посоветуйтесь с друзьями или поищите ссылки в Интернете.

Используйте приложения и заправочные карты

Чтобы избежать заправки по слишком высоким ценам, используйте умные приложения, которые отслеживают цены на топливо в вашем районе. Приложение обычно состоит из сообщества пользователей, которые регулярно обновляют цены за литр бензина, дизельного топлива, СНГ или других видов топлива.

Вы также можете использовать бесплатную мобильную навигацию Waze, где вы можете легко найти обзор цен на топливо в регионе.

Заправочные карты позволяют автомобилистам на бензозаправочных станциях покупать топливо с экономией до нескольких рублей за литр. Вы ничего не платите за карту.

Поэтому старайтесь ехать плавно, в соответствии с правилами. В долгосрочной перспективе ваши навыки вождения помогут значительно экономить на топливе.

Как сэкономить на бензине или не ездить в одиночку

Еще один способ сэкономить на топливе — это автомобильные перевозки. Если вы путешествуете с несколькими людьми, ваши расходы будут разделены. Поэтому, если возможно, постарайтесь подвозить людей, например, по дороге на работу и брать хотя бы символические взносы от ваших попутчиков, которые могут помочь вам сэкономить.

Следите за расходами

Следуйте ли вы совету выше или нет, иметь представление о том, сколько топлива вы тратите на маршрут надо. Только тогда вы сможете получить представление о том, как вы можете сэкономить больше всего, и какой аспект приносит вам самые высокие затраты.

Раньше «Судебно-юридическая газета» рассказывала, что назван топ-5 б/у автомобилей с практически бессрочным сроком службы.

Кроме того, стало известно, что гибриды оказались почти в 3 раза грязнее от заявленных результатов.

Напомним, сертификат на газобаллонное оборудование за один день – в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді