Названы пять вещей, которые не следует ремонтировать в авто самостоятельно

07:45, 16 ноября 2020
Даже такую ​​простую, на первый взгляд, операцию, как замена топливного фильтра, лучше доверить профессионалам.
Названы пять вещей, которые не следует ремонтировать в авто самостоятельно
autotheme
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильные эксперты назвали пять вещей, которые не рекомендуется ремонтировать самостоятельно в автомобиле. Об этом сообщает портал «Твоя машина».

1. Прежде всего специалисты не рекомендуют самостоятельно чинить элементы топливной системы, ведь они непосредственно связаны с вопросами безопасности. Невнимательность при работе с топливной системой может стать причиной возникновения пожара.

Рекомендуется исключить вероятность искр, не курить во время работы, а также хорошо проветрить помещение. Даже такую ​​простую на первый взгляд операцию, как замена топливного фильтра, лучше доверить профессионалам.

2. Для ремонта трансмиссии и силового агрегата может потребоваться полный демонтаж этих узлов, а выполнить эту операцию без специального оборудования будет трудно. Например, при замене поршневых колец используется специнструмент, который обычно недешев.

3. Некоторые автовладельцы считают, что окрашивание автомобиля является не самым сложным процессом. Посмотрев несколько учебных видеороликов некоторые решают, что способны самостоятельно покрасить машину, но результат часто оказывается далеко не идеальным. Качественная покраска - это сложный процесс, требующий дорогостоящей аппаратуры, определенного температурного режима и конечно же знаний о процессе окрашивания. Поэтому лучше воспользоваться услугами специально обученных специалистов.

4. После ДТП со срабатыванием подушек безопасности возникает резонный вопрос об их замене. Однако на сервисах на эту услугу прайс время оказывается неприемлемо высоким. Поэтому автолюбители пытаются произвести замену самостоятельно, но сталкиваются с рядом трудностей. Необходимо подобрать подушки определенной модели и с конкретными спецификациями. Скажем, для водительского эйрбег следует учитывать выполнение руля для конкретной комплектации автомобиля. Следует учитывать и то, что на большинстве современных моделей используются одноразовые модули управления эйрбегов. Также нужно не забыть о прошивке электронных «мозгов».

5. Установка дополнительного оборудования и аксессуаров нередко становится небольшим хобби автомобилистов, и они решают самостоятельно доустановить в свою машину сигнализацию, камеру заднего вида, электростеклоподъемники, датчики парковки и другое электронное оборудование. Но такой «тюнинг» может стать причиной появления короткого замыкания.

Чаще всего это происходит из-за подключения нового оборудования в гаражных условиях методом скрутки проводов. Также нельзя забывать, что при самостоятельной установке парктроников, сигнализации, неоригинальной магнитолы и т. Д. На новой машине вы обязательно потерять гарантию, и если ваше авто в результате сгорит, то далеко не факт, что это событие будет покрыта страховкой.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили самые продаваемые.

Также назвали топ-5 б/у автомобилей с практически бессрочным сроком службы.

Напомним, сертификат на газобаллонное оборудование за один день – в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді