BMW и Audi отказываются от подписки

18:55, 16 января 2021
Mercedes-Benz уже прекратил обслуживание.
BMW и Audi отказываются от подписки
Источник фото: BMW
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В апреле 2019 года BMW запустила программу подписки на некоторые из своих моделей. Она называлась «Access by BMW», предлагая довольно дорогой способ временного доступа к таким моделям, как M5, X5 M, X6 M и M4 Cabriolet. Спустя несколько месяцев она была расширена и теперь включает подписку на более доступные автомобили - 330i, 330e iPerformance, X3, X2, M240i и i3.

Идея программы заключалась в том, чтобы каждый покупатель мог использовать автомобиль баварской марки за полцены, в соответствии с его потребностями. В какой-то момент ему может понадобиться седан, а в другой - кроссовер, чтобы он мог менять машину за 3700 долларов в месяц без необходимости платить за ремонт, техническое обслуживание и страховку.

Для сравнения: аренда BMW M5 стоит 5724 доллара в месяц, и эта сумма не включает дополнительные расходы, которые также несет клиент. Компания надеялась, что клиентам понравится такой подход, но оказалось наоборот, и спустя 3 года - в конце этого месяца программа будет закрыта.

«Наша идея заключалась в том, чтобы проверить, как такая модель будет работать, и для этого мы должны были выяснить, в чем именно заинтересованы клиенты. Сейчас мы находимся в процессе разработки новой интерпретации программы», - сказал Automotive News представитель BMW.

Соперник баварцев - Audi, также представил аналогичную программу под названием Audi Select, которая появилась в сентябре 2018 года. Однако этот сервис также оказался непопулярным и будет остановлен в конце января. Третий по величине немецкий производитель роскошных моделей Mercedes-Benz прекратил подписку летом 2020 года из-за слабого спроса.

Ранее мы писали, что украинцев обложили большими налогами на автомобили.

Также сообщалось, что эксперты назвали 5 лучших б/у внедорожников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді