Назвали лучшие автомобили для девушек

17:43, 7 марта 2021
Маленькие, роскошные, быстрые, мощные, стильные, городские — автомобили, которые точно понравятся девушкам.
Назвали лучшие автомобили для девушек
Источник фото: drive.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В современном обществе не принято делить машины на женские и мужские. Однако критерии для выбора машины у мужчин и женщин все-таки очень отличаются, поэтому автопроизводители учитывают этот момент при создании новой модели. На данный момент рынок полон предложений, созданных с прицелом на женщин, передает Autonews.

Кабриолеты и кроссоверы, большие и маленькие, дорогие и бюджетные — абсолютно в каждой категории машин найдется модель, которая понравится девушкам больше.

Самый необычный

Несмотря на немалое число поклонников, появившихся за годы существования у этого автомобиля, споры о его внешности все еще не утихают. Кто-то считает его уродливым и провальным, другие же восхищаются его самобытностью. Японский кроссовер Nissan Juke впервые появился в 2011 году и никого не оставил равнодушным к своей внешности. И невзирая на критику, он смог занять свое место в гаражах многих женщин-водителей

Самый маленький

Маленькая, стильная, итальянская — по описанию можно подумать, что речь идет о сумке. Но такими же эпитетами можно описать и машину, если это Fiat 500. Этот компактный автомобиль любят не только женщины, но и модный дом Gucci. В марте компания Fiat представила новое поколение модели — электрический Fiat 500e с откидной крышей с пробегом в 320 км на электротяге.

Самый быстрый

Женщины тоже любят ездить быстро, а быстрые машины создают в Ferrari. Специального женского автомобиля у марки нет, но есть 3,8-литровый 600-сильный Ferrari Portofino в кузове кабриолет. Название автомобиля отсылает к популярному итальянскому курорту, который очень любят женщины. Именно на такой машине приятнее всего изучать серпантины Италии. До 100 км/ч Ferrari Portofino разгоняется всего за 3,5 секунды. Главное — не забыть снять шляпу.

Самый стильный

Любой из вышеназванных автомобилей мог бы получить и звание самого стильного. Однако эту категорию мы отдали модному и молодежному городскому кроссоверу Range Rover Evoque. Обтекаемый кузов, выдвижные ручки и электронное наполнение по последнему слову техники — Evoque часто выбирают как необычный, стильный и заметный в потоке автомобиль. На данный момент доступно множество версий и комплектаций. Можно выбрать бензиновый мотор или дизельный, разноцветную отделку кожей, цвет ткани на потолке, панорамную крышу и алюмелевые вставки — женщинам есть где разгуляться.

Самый доступный

Городской хэтчбек Kia Soul тоже нравится женщинам. Эта машина может похвастаться неординарным дизайном: корейский хэтчбек часто выбирают в качестве первого автомобиля или как повседневную городскую машину для езды на учебу. Все комплектации, кроме базовой, оснащены камерой заднего вида.  Здесь стоит двигатель объемом 1,6 л на 123 лошадиные силы. Но есть и более мощные конфигурации с моторами в 150 и 200 лошадиных сил.

Самый экологичный

У американского бренда Tesla совершенно точно есть машина, которая понравится женщинам, — вместительный электрический кроссовер Tesla Model X. Машина выпускается с 2016 года, имеет полный привод и три базовые комплектации. Чтобы влюбиться в этот тихий и быстрый кроссовер, женщине не нужно много времени.

Самый практичный

Есть популярные представители японских брендов — Mazda CX-5 и Toyota RAV4, корейский Kia Sportage и универсальный VW Tiguan. Но по совокупности всех практичных качеств, ежедневной эксплуатации и привлекательности для женщин пальму первенства забирает BMW X1. Этот кроссовер чаще покупают женщины или для женщин. Последняя рестайлинговая версия вышла в прошлом году. Машина представлена на рынке как с бензиновым, так и с дизельным мотором.

Самый городской

В отдельную категорию автомобилей мы вынесли городские седаны и хэтчбеки, которые удобно парковать, которые хороши в маневрировании и которые, конечно же, хороши внешне. В этом сегменте самым удобным для женщин оказался Mercedes-Benz A-Class. Девушки покупают разные модели Mercedes, но только среди поклонников A-Class женщин все-таки больше, чем мужчин. Последнее обновление у модели было в 2018 году

Без крыши

Почти все роскошные автомобили предлагают в кузове кабриолет, и тут развернулась нешуточная борьба за лидерство. Но мы нашли среди всех кабриолетов тот, на который не посягнет мужская рука. А вот молодая, спортивная и активная девушка такую машину точно оценит. И это Mini Cooper S Cabrio. Единственный минус этого кабриолета — мягкая крыша, которую нужно серьезно готовить к зимовке. В остальном эта машина будет приносить хозяйке только положительные эмоции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие подержанные авто самые надежные. 

А также публиковали, что в Украине прогнозируют рост цен на б/у автомобили.

Добавим, немцы выпустят новый электрический кроссовер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки