ТОП-5 самых экономичных авто для езды по городу

08:15, 8 марта 2021
В категории самых экономных автомобилей для городского движения эксперты выделили 5 моделей.
ТОП-5 самых экономичных авто для езды по городу
Джерело фото: nahodim.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых экономных автомобилей для городского движения. Об этом сообщает профильный портал «Автотема».

Специалисты выделили следующие модели:

1. Skoda Rapid. Автомобиль может быть с 2 разными турбо надувными двигателями TSI, объем которых составляет 1,4 л. и 1,6 л. Мотор TSI 1,4 л. имеет мощность 125 кВт. При движении в городе расход горючего на 100 км примерно будет 5,5 литров. Потребление топлива по трассе на такое же расстояние в пределах 4,4 литра.

2. Skoda Octavia. Расход горючего во время езды в городе составляет на 100 км не больше 5,5 л. На трассе потребление составит около 4,5 л. Такие невысокие показатели потребления топлива у 1,4 л. двигателя TSI EA211 мощностью 150 л/сил с турбонаддувом. Данные показатели позволяют Octavia постоянно занимать место в пятерке наиболее экономных автомобилей для передвижения в городских условиях.

3. Volkswagen Jetta. Один из самых экономных автомобилей модификаций седан. В городской среде расход горючего на проезд 100 км пути составит около 5,3 л. Автомобиль оборудован 1,4 л. двигателем, фирменной КПП и имеет невысокую стоимость. При движении за городом по трассе на 100 км расход топлива понижается до 4,4 л.

4. Renault Logan. Автомобиль продолжительное время заслужено занимает место в первой пятерке самых экономных машин для езды в городских условиях. Относится к бюджетным моделям, благодаря чему пользуется широкой популярностью у российских автолюбителей. Расход горючего на 100 км с двигателем DCI-1,5 в городской черте не больше 4,4 л. при движении за городом по трассе около 3,9 л.

5. Peugeot 2008. Кроссовер, оборудован турбо надувным двигателем объемом 1,2 л. с мощностью в 110 л/с. с обновленной АКПП. Расход топлива на расстояние 100 км при движении по городу составляет в среднем 6,2 л. При смешанном движении примерное потребление топлива двигателем составляет около 5,5 л. Езда на трассе в среднем обойдется в пределах 5 литров.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что немцы выпустят новый электрический кроссовер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді