АвтоЗАЗ выпустит новый универсал Lada Largus

23:10, 8 марта 2021
Появились подробности о новой модели авто.
АвтоЗАЗ выпустит новый универсал Lada Largus
Источник фото: auto.today.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стало известно, что АвтоВАЗ уже начал серийное производство Lada Largus. Об этом сообщает информационный портал auto.today.

Отмечается, что это говорит о том, что скоро производством этой модели займутся и на ЗАЗ. Тем временем в Сети появились первые фото и подробности о новом автомобиле.

Отмечается, что Lada Largus будет выпускаться с радиаторной решеткой в X-образном стиле. Кроме того, модель получила рестайлинговые фары и задние фонари. Известно также, что это авто будет иметь в салоне центральную консоль от Renault Duster.

Известно, что эта консоль оборудована информационно-развлекательной системой. Если же говорить о руле, то он остался от предыдущей модеи Lada Vesta. Сиденья в то же время остались от модели XRay.

Модернизированный 1,6-литровый двигатель размещен под капотом. Подчеркивается, что двигатель имеет мощность в 90 лошадиных сил. Работает он с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Подчеркивается, что автомобиль способен набрать скорость в 100 километров в час всего лишь за 14 секунд. Максимальная скорость этой модели – 160 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле-7,5 литров.

В Украине продается Lada Largus в базовой комплектации. Обойдется она новому владельцу в 305 тысяч 540 гривен (примерная стоимость). Стоит добавить, что речь идет о базовой комплектации, в которой двигатель с мощностью в 106 лошадиных сил, а также объемом на 1,6 литра. Кроме того, в Сети уже появились первые фотографии новой Lada Largus, и автомобилисты могут увидеть, как именно выглядит новая модель этого транспорта изнутри:

Ранее сообщалось, как экономить топливо: 5 советов водителям.

Также напомним, что Mercedes-Benz показал салон нового EQS, видео.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter , чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді